Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В учебном и демонстрационном центре Tivoli прошел "День открытых дверей"

Компания "Авикомп Сервисез" провела в Москве "День открытых дверей учебного и демонстрационного центра Tivoli". Мероприятие собрало менеджеров и IT-специалистов заказчиков и компаний, участвующих в проектах по внедрению программного обеспечения IBM Tivoli.

Начиная с 1998 года "Авикомп Сервисез" занимается реализацией проектов по созданию и внедрению интегрированных систем управления информационно-вычислительными ресурсами предприятия на базе решений Tivoli. По своему функционалу данное программное обеспечение имеет сходство с HP Open View и Unicenter (Computer Associates).

В настоящее время "Авикомп Сервисез" обладает статусом Premier Software Business Partner IBM (наивысшим статусом партнерства с IBM). В мае текущего года компания получила еще один статус - авторизованного партнера Tivoli по обучению (Tivoli Authorized Education Provider) и открыла учебный и демонстрационный центр решений Tivoli.

Новый учебный центр стал предоставлять IT-специалистам возможность обучения внедрению и администрированию компонент Tivoli с использованием сертифицированных IBM учебных материалов. Учебные курсы охватывают такие области Tivoli, как управление конфигурированием и функционированием; обеспечение доступности информационной системы; управление безопасностью и управление резервным копированием и системами хранения данных. Длительность курсов составляет от 2 до 5 учебных дней, стоимость обучения - от $400 до $1000.

Помимо учебных курсов, Центр проводит адресованные менеджерам презентации и демонстрации, направленные на ознакомление с функционалом и методами применения технологий Tivoli по управлению распределенными информационно-вычислительными ресурсами предприятия.

Напомним, продукты Tivoli Software позволяют заказчикам выбирать, интегрировать и развертывать программное обеспечение для управления системами в сложных гетерогенных средах. Так, решения для управления системами поддерживают промышленные стандарты, обеспечивающие интеграцию с системами нескольких поставщиков. Благодаря этому управление системами приобретает упреждающий характер.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как рассказал CNews.ru руководитель учебного и демонстрационного центра решений Tivoli Юрий Абрамов, в настоящее время центр имеет возможность вести преподавание по 13 продуктам Tivoli, в дальнейшем линейка курсов будет расширена. По словам г-на Абрамова, центр готов набирать на очные курсы в среднем 35 слушателей ежемесячно.

Кроме очных курсов, со временем центр предполагает начать и дистанционное обучение по этим программным продуктам. Г-н Абрамов, рассказал также, что в настоящее время "Авикомп Сервисез" и IBM ведут переговоры по поводу возможности перевода на русский язык учебных материалов. Это должно облегчить слушателям возможность обучения, в том числе - и дистанционного.

Источник:
собственная информация CNews.ru, официальная информация компании "Авикомп Сервисез".