Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В типографии ценных бумаг внедрили "1С: Предприятие"

Компания "АстроСофт" завершила работы по внедрению автоматизированной системы управления в области оперативного и бухгалтерского учета для типографии N12 им. М.И. Лоханкова.

Типография N12 - единственная на северо-западе типография, которая, в соответствии с лицензией Минфина, занимается изготовлением ценных бумаг (акций, векселей, сертификатов и т.д.). Изготовление продукции строгой отчетности, а также конкуренция в секторе рекламной полиграфии, потребовали от руководства типографии нового подхода к оптимизации деятельности компании и проблеме снижения непроизводственных расходов посредством совершенствования бухгалтерского и управленческого учета на предприятии.

Разработанная специалистами "АстроСофта" система на платформе "1С: Предприятие" соответствует требованиям заказчика и специфике данного предприятия. В системе реализованы модули калькуляции заказа, складского учета, учета и анализа первичных документов по учету трудозатрат, а также модули бухгалтерского учета, расчета заработной платы и кадрового учета.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Отражены такие требования заказчика, как позаказный учет производства, учет производства на давальческом сырье, учет переработки сырья в сторонних организациях, передача полуфабрикатов между цехами. Благодаря новой системе отслеживание всех производственных затрат будет происходить непосредственно по мере изготовления заказа. Система позволит не только анализировать себестоимость каждого тиража, учитывать все (как прямые, так и косвенные) издержки, но и даст возможность руководству предприятия эффективно управлять имеющимися производственными ресурсами.

Источник: по материалам компании "АстроСофт">.