Разделы

Телеком

В США продаются мобильники-ожерелья

Американский оператор сотовой связи Sprint PCS Group предложил своим абонентам новинку - мобильный телефон-ожерелье. Аппарат поступил в продажу на прошлой неделе, его цена - $149,99, вес - 122 грамма.

Хотя новинка позиционируется как телефон-ожерелье, по сути, ожерельем она не является. Шею владельца обвивает специальный шнур, концы которого крепятся к боковым панелям мобильника, что удобно для тех, кто хочет разговаривать по телефону, не занимая при этом руки.

Модель 4NE1, созданная компаний LG InfoComm, работает в стандарте CDMA. Мобильник рассчитан на людей старше двадцати лет, стремящихся "выделиться из толпы". Телефон имеет сменные панели различных цветов, различные варианты мелодий, а также несколько скринсейверов.

Конкуренты Sprint тоже не намерены обделять вниманием столь перспективную группу покупателей, как молодежь. Другой американский оператор - Cingular Wireless - планирует в мае предложить мобильники, аналогичные 4NE1 и имеющие к тому же круглый дисплей. Компания уже имеет договор с Motorola на поставку таких аппаратов.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>