Разделы

Интернет Веб-сервисы

В России запущена В2В-система по торговле зелеными бананами

Специалисты компании Actis Systems объявили о завершении работ над созданием торговой интернет-системы "Banana-Exchange".

Являясь аналогом товарной биржи, эта система позволяет вести оптовую торговлю партиями бананов через интернет: отслеживать предложения купли-продажи, размещать собственные заявки, а также осуществлять сделки в режиме реального времени. Объектом торговли являются партии свежих зеленых бананов, предназначенные для продажи в Санкт-Петербурге.

Концепция системы, по заявлению разработчиков, практически не имеет аналогов. Ее основным отличием от большинства сайтов, нацеленных на организацию операций купли-продажи по принципу аукциона, является наличие ряда сопровождающих сделку услуг от момента выставления товара на продажу до его реальной отгрузки. Система безопасности обеспечивает полную конфиденциальность работы трейдеров на торговых площадках. Програмный модуль, интегрированный в систему, позволяет трейдеру своевременно контролировать проводимые им операции на торгах, а также состояние своего финансового счета на экране компьютера. Все зявки, выставленные трейдером и сделки, заключенные с его участием, учитываются в доступных для просмотра архивах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо основных функций, система содержит новостной блок, обеспечивающий возможность получения самой оперативной информации о состоянии рынка бананов в России и в мире. Отдельным разделом представлена справочная информация о марках бананов, видах упаковки, график поставок и т.д.


Источник:
официальный пресс-релиз Actis Systems