Разделы

Техника

В России продано 5 млн цифровых фотокамер в 2008 г.

В 2008 г. в России было продано 5 млн цифровых фотокамер, сообщает аналитическая компания ITResearch.

Общий объем продаж составил на сумму $1,4 млрд. В количественном измерении рынок вырос менее чем на 3%. Провальный IV квартал свел на нет положительную динамику первых трех кварталов. Лидером продаж по разрешению светочувствительной матрицы стали 8-МП устройства.

По количеству проданных устройств в ведущую пятерку входят Canon, Olympus, Panasonic, Samsung и Sony, на долю которых пришлось чуть более 82% всех продаж в натуральном исчислении вместо 75% годом ранее.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153