Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В QlikTech назначен вице-президент направления Global Services

Компания QlikTech, разработчик систем класса Business Discovery — бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, объявила о назначении Марка Фром-Полсена (Mark From-Poulsen) на пост старшего вице-президента направления Global Services. В обязанности Фром-Полсена будет входить организация бизнес-деятельности подразделения услуг QlikTech по направлениям обучения, консалтинга и поддержки, чтобы помочь заказчикам извлечь наибольшую выгоду из инвестиций в QlikView. Как сообщили CNews в компании, его непосредственным руководителем станет Ле Бонни (Les Bonney), главный операционный директор QlikTech.

Как отмечается, Фром-Полсен обладает более чем 28-летним опытом работы в отрасли информационных технологий. Он занимал ряд руководящих должностей в различных компаниях, в том числе пост исполнительного вице-президента, главы направления обслуживания на местах компании SAP в регионе EMEA, вице-президента по глобальному консалтингу и продажам компании HP, вице-президента по международному консалтингу компании EDS, а также был партнером в компании A.T. Kearney.

«Мы очень рады тому, что Марк возглавит в QlikTech организацию послепродажного обслуживания на столь важном этапе развития компании, — прокомментировал назначение Ле Бонни, главный операционный директор QlikTech. — По мере того как мы продолжаем расширять свою деятельность и помогаем осуществлять дальнейшие внедрения QlikView в масштабах предприятия, энтузиазм и заслуженная репутация Марка смогут создать огромную ценность. Его знания и опыт окажутся очень полезными для развития наших существующих услуг и создания новых решений, призванных помочь заказчикам получить максимальную отдачу от инвестиций».

«В 2012 году компания QlikTech всерьез заявила о себе на рынке корпоративных решений, и сопутствующие услуги играют жизненно важную роль для успешного внедрения продуктов QlikView в масштабах предприятия. Проекты по внедрению классических средств бизнес-анализа могут оказаться весьма продолжительными и сложными, однако в случае продукта QlikView и правильно подобранных услуг мы можем обеспечить быстрое получение результатов, которые выходят за пределы возможностей традиционных систем и позволяют заказчикам изучать недоступную прежде динамику своей бизнес-деятельности», — заявил со своей стороны Фром-Полсен.

Татьяна Короткова