Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Правительстве назначен чиновник, ответственный за развитие интернета

Премьер-министр Михаил Касьянов подписал распоряжение правительства о назначении Андрея Короткова первым заместителем министра связи РФ, сообщает "РБК". До сегодняшнего дня г-н Коротков руководил департаментом правительственной информации, где работал с 1996 г. Он родился в 1954г., закончил филологический факультет Казахского Госуниверситета, педагогический институт иностранных языков и аспирантуру МГУ. Г-н Коротков также является академиком Международной академии связи и членом специальной группы ООН по информационным и коммуникационным технологиям.

В правительстве РФ сообщили, что на новой должности А.Коротков, скорее всего, будет заниматься вопросами развития интернета в России и реализации программы "Электронная Россия". В правительстве напомнили, что представители IT-сообщества на протяжении уже долгого времени выступали с предложением , чтобы в правительственных структурах РФ появился человек, который бы занимался развитием Интернета в России. В нашей стране, отметил официальный представитель кабинета министров, рынок интернета является одним из наиболее быстро растущих в мире, и в течение последних 2 лет число пользователей глобальной сетью каждый год удваивается. Сейчас в России насчитывается до 10 млн пользователей глобальной сетью, и, по прогнозу специалистов, их число будет постоянно увеличиваться.

Официальный представитель правительства сообщил, что официальное назначение нового руководителя ДПИ может состояться уже в течение текущей недели.