Разделы

Телеком

В Москве повышается абонентская плата за телефон

С 1 ноября 2002 года в Москве повышается абонентская плата за телефон для населения, а также для бюджетных организаций. Основанием для введения новых тарифов является решение Правления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, состоявшегося сегодня.

Абонентская плата за телефон для населения с 1 ноября 2002 года возрастет с 84 рублей до 110 рублей в месяц. МГТС сохраняет все действующие льготы для отдельных категорий граждан - участников Великой отечественной войны, пенсионеров, инвалидов и др. (всего около 1,4 млн. абонентов), определенные федеральным и городским законодательством. Финансирование компенсационных выплат компания продолжит осуществлять за счет собственных средств.

Абонентская плата для бюджетных организаций с 1 ноября 2002 года увеличится со 100 руб. до 125 рублей в месяц. Повышение тарифов для бюджетных организаций проведено в рамках сокращения перекрестного субсидирования и сближения тарифов для бюджетных и коммерческих организаций в целях перехода на одну категорию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По данным МГТС, себестоимость эксплуатации одного абонентского номера в 1-ом полугодии 2002 года превысила 100 рублей в месяц. Телефонная плотность в Москве составляет 50,4 телефона на 100 жителей, что соответствует европейскому уровню и почти в 3 раза превышает средние аналогичные показатели в целом по стране. Действующий в настоящее время тариф абонентской платы покрывает затраты оператора на 80%. С учетом инфляции, составляющей в настоящее время около 12-15% в год, новые тарифы по-прежнему не будут покрывать полностью себестоимость услуг и не включают инвестиционную составляющую.

Источник: МГТС