Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В "Красном Эхе" внедрили подсистему логистики

Компания «БДО Юникон Консалтинг» внедрила подсистему «Логистика и расчеты с контрагентами» в ОАО «Красное Эхо» — лидере российских производителей стеклотары. Этим завершился первый этап создания интегрированной системы управления (ИСУ) на базе Microsoft Dynamix AX.

До недавнего времени на предприятии эксплуатировалась управленческая система собственной разработки, которая перестала отвечать возросшим требованиям конкурентной среды. Она не обеспечивала целостность данных, не позволяла получить информацию в необходимых аналитических разрезах, детально проанализировать затраты компании и понять, какие направления бизнеса являются прибыльными. Таким образом, решение о внедрении новой информационной системы было продиктовано, в первую очередь, необходимостью в получении информации для принятия обоснованных управленческих решений.

Проект внедрения длился 9 месяцев и был выполнен в рамках бюджета и в запланированные сроки. Его реализацией занимались специалисты заказчика и консультанта. В результате единая информационная система объединила три территориально удаленные на расстояние до 100 километров производственные площадки. В ходе работ были внедрены следующие модули системы Microsoft Dynamix AX: "Расчеты с поставщиками", "Расчеты с клиентами", "Управление запасами", – и автоматизировано 30 рабочих мест.

При внедрении системы активно использовались возможности типовой конфигурации, такие как: полный цикл расчетов компании с поставщиками и клиентами, управление продажами и складом, учет в разрезе различных складских и финансовых аналитик. При этом ИСУ была адаптирована под специфику деятельности производственной компании.

Разработан механизм жесткого контроля цен при планировании закупок и фактических расчетов с поставщиками, не допускающий отклонений. Достигнута прозрачность учета материальных ценностей и готовой продукции, позволяющая осуществлять контроль отгрузки продукции в круглосуточном режиме.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Внедряемая ERP-система Microsoft Dynamix AX уже на первом этапе проекта повысила эффективность деятельности предприятия.

На последующих этапах планируется внедрение подсистем «Управление финансами, бюджетирование, бухгалтерский учет», «Управление производством и сводное планирование», «Планирование и учет формокомплектов», «Ремонт оборудования», «Расчеты с персоналом».

Тренинг по теме "Процесс управления результативностью работы персонала (Performance Management Process)." C 21 по 22 августа.

Андрей Матвеев