Разделы

Телеком

В Китае более 3 млн. пользователей мобильных сервисов стандарта CDMA

В Китае число подписчиков на мобильные сервисы стандарта CDMA превысило 3 млн. Эти данные сообщил один из руководителей China Unicom, второго в стране по величине оператора мобильной связи стандарта CDMA. При сохранении текущих темпов роста абонентской базы в Китае к концу года стандарт CDMA будут использовать 6-7 млн. абонентов.

По статистическим данным China Unicom, количество CDMA-пользователей 10 июня 2002 года превысило 1 млн., 15 августа - 2 млн. и 25 сентября - 3 млн. Ежедневно армия подписчиков росла в среднем на 4000 в течение первых шести месяцев этого года, в частности, в июле количество CDMA-пользователей ежедневно росло на 15 тыс., в августе - на 20 тыс., в сентябре - на 30 тыс. В сентябре был отмечен рекордный показатель ежедневного прироста - 60 тыс. новых пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

China Mobile, предоставляющий услуги в стандарте GSM, основной игрок на китайском рынке мобильной связи и главный конкурент China Unicom, начал использовать новые маркетинговые стратегии, такие, как дешевые пакеты услуг и бесплатные сотовые телефоны с подключением. Эти шаги предпринимаются с целью противостоять быстрому росту China Unicom.

Источник: 3G.сo.uk