Разделы

ПО Безопасность Интернет Техника

В Google Android найдена серьезная уязвимость

В мобильной платформе Google Android найдена серьезная уязвимость, сообщает InformationWeek со ссылкой на специалистов Independent Security Evaluators (ISE).

Уязвимость скрывается в браузере системы и открывает хакерам доступ к cookies браузера, сохраненным паролям и другой информации. Чтобы запустить эксплойт, пользователю достаточно открыть веб-браузер и перейти на зараженную веб-страницу. После этого хакер получает возможность запустить на устройстве пользователя произвольный код, который будет рассматриваться системой как веб-приложение.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Представители ISE сказали, что не будут публиковать эксплойт, пока проблема не будет решена разработчиками платформы. Они также сообщили, что уведомили Google об уязвимости 20 октября, за два дня до выхода T-Mobile G1 в продажу.

Специалисты полагают, что уязвим только веб-браузер. «Хакеры, к примеру, не смогут получить доступ к телефонной части, - считают они, - так как каждое приложение в Android изолировано». «В этом плане платформа имеет добротную конструкцию».

Сергей Попсулин