Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

В Европе представлено новое поколение гибридных радиоприемников

Любители радио скоро смогут воспользоваться новым видом радиоприемника, который может воспроизводить и записывать как цифровое, так и традиционное радио.

Следующее поколение таких радиоустройств было продемонстрировано в Амстердаме на выставке IBC (International Broadcasting Convention) консорциумом Digital Radio Mondiale, (DRM), а также на выставке потребительской электроники в Берлине, состоявшейся на прошлой неделе.

По словам Питера Сенгера (Peter Senger), главы DRM и немецкой международной радиостанции Deutsche Welle, это первое цифровое радио, способное принимать основные европейские радиостандарты DAB, DRM, AM, FM/RDS и короткие волны.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

DRM намеревается заменить трансляцию на длинных, средних и коротких волнах более комфортным сервисом для слушателя, который в основном переключился на FM. AM не так популярна в связи плохим качеством передачи.

Новый продукт является совместным детищем консорциума DRM, Texas Instruments и RadioScape. Новая технология позволяет получить более качественное звучание на больших расстояниях. Стоимость устройств составит около €250. Новые радиоприемники поступят в продажу уже к рождеству.