Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В AT Consulting назначен директор блока ТЭК

Компания AT Consulting сообщила о назначении на должность директора блока ТЭК Максима Лесниченко, ранее занимавшего пост генерального директора в компании «Сайнер».

Новое для компании направление сформировано на базе практики SAP, созданной с целью оказания услуг по внедрению и развитию информационных систем для предприятий топливно-энергетического комплекса. Руководство AT Consulting приняло решение о расширении продуктовой линейки, предоставляемой в рамках блока. В связи с этим компания будет предлагать заказчикам из энергетической отрасли приобретенную ранее экспертизу внедрения и сопровождения продуктов стратегических партнеров AT Consulting, включая решения SAP, а также услуги в области управленческого и операционного консалтинга.

На посту директора блока Максим Лесниченко будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития нового направления, формирование внутренней команды и взаимодействие с ключевыми клиентами. Кроме того, на Лесниченко возложена ответственность за финансовые результаты блока.

«У нового блока компании сейчас много амбициозных планов, требующих максимальной отдачи. Одна из основных задач – это быстрое развитие клиентской сети. Уверен, это возможно благодаря нашему пониманию рынка и значительному опыту реализации проектов в ТЭК. Я рад присоединиться к команде AT Consulting и применить свои знания для укрепления позиций компании на рынке топливно-энергетического комплекса», – отметил Максим Лесниченко, директор блока ТЭК компании AT Consulting.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Трудовую деятельность Максим Лесниченко начал в банковской сфере. В 2000 г. он пришел в энергетику в качестве экономиста службы стратегического развития, затем стал экономистом сектора внедрения R/3 службы поддержки стратегических решений «Белгородэнерго». В 2002 г. был принят в группу внедрения финансово-экономического блока, после чего перешел на уровень руководителя проекта. В 2004 г. стал исполнительным директором, с 2006 г. – управляющим директором, а с 2010 г. – генеральным директором компании «Сайнер».

«Несмотря на то что на рынке ТЭК есть сильные игроки среди ИТ-компаний, мы надеемся занять достойную его часть за счет накопленного нами опыта и успешных методик работы. Прежде всего, это грамотное управление проектами, возможность поддерживать и дорабатывать внедренные системы в очень сжатые сроки и хорошее соотношение цена/качество. Под руководством Максима Лесниченко, который работает в отрасли более десяти лет, новый блок имеет все шансы на успех. В долгосрочных планах компании – стать одним из лидеров, предоставляющих ИТ-услуги для инфраструктурных предприятий», – прокомментировал назначение Сергей Шилов, управляющий партнер и основатель компании AT Consulting.

Татьяна Короткова