Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет E-commerce

В «Альпари» зарегистрирован миллионный клиент

В «Альпари» зарегистрировался миллионный клиент. Им стал трейдер из Вологды Леонид Лемешев. В качестве подарка от компании он получил 50 тыс. баллов в программе лояльности «Альпари Бонус», на которые он сможет приобрести любые скидки и улучшить свои условия торговли, инвестирования и денежных переводов, сообщили CNews в форекс-брокере «Альпари».

«В 2009 году компания достигла рубежа в 100 тысяч клиентов. Чтобы увеличить это число до миллиона, “Альпари” понадобилось всего 6 лет. Основная заслуга в этом принадлежит, безусловно, нашей команде. “Альпари” всегда была ориентирована на клиентов: оптимальные торговые условия, удобные сервисы, передовые технические решения, поэтому и результат закономерен», — заявил генеральный директор «Альпари» Борис Шилов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По результатам исследования «Интерфакс-ЦЭА», в 2014 г. среднемесячный объём торгов компании в России превысил $107 млрд, а число активных клиентов достигло 120 тыс. человек. По этим ключевым показателям «Альпари» лидирует на российском рынке. На долю компании приходится 30,5% от всего среднемесячного оборота рынка «Форекс» в России и более 28,3% от числа активных российских клиентов, рассказали в «Альпари».

Важным событием в первом квартале 2015 г., по данным компании, стало продление партнёрского соглашения компании с футбольным клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга. Как отмечается, теперь сотрудничество «Альпари» и ФК «Зенит» вышло с регионального уровня на федеральный и охватило всю Россию. В рамках спонсорского договора реклама «Альпари» будет демонстрироваться во время всех матчей «Зенита» в Санкт-Петербурге на различных носителях: экранах, LED-бортах, рекламных щитах и стикерах в VIP-ложах стадиона. Компания будет также представлена на официальном сайте «Зенита», а владельцы абонементов «Зенита» в текущем сезоне получили возможность бесплатно пройти различные обучающие курсы «Альпари» на сайте компании.

Татьяна Короткова