Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«УСП КомпьюЛинк» создал комплекс ИС для учебного корпуса МГУ

Компания «УСП КомпьюЛинк» успешно завершила проект создания комплекса информационных систем для 1-го учебного корпуса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Основными целями проекта стали повышение качества обучения, научной и административной работы университета, а также повышение уровня информационной безопасности. Для решения задач по автоматизации управления учебным процессом и обеспечения удобного доступа к информационным ресурсам не только учебного корпуса, но и всей кампусной сети МГУ, а также интернета, специалисты «УСП КомпьюЛинк» создали целый комплекс информационных систем объемом 2000 портов.

Несмотря на масштабность проекта, его удалось реализовать в сжатые сроки. Всего в течение месяца была создана структурированная кабельная система, локальная сеть десятиэтажного учебного корпуса, внедрена система телефонной связи. При создании данного комплекса было использовано телекоммуникационное оборудование ведущих производителей и современные и продуктивные технологии. Это позволило построить гибкую, масштабируемую, удобную для использования и управления локальную сеть. Использование классической проверенной схемы при проектировании сети обеспечило надежность и высокую скорость передачи данных. Кроме того, в отдельных аудиториях 1-го учебного корпуса МГУ был реализован беспроводной доступ к локальной сети, что увеличило мобильность и удобство для пользователей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова