Разделы

Бизнес Телеком

"Уралсвязьинформ" планирует объединить GSM-активы в 1 квартале 2004 года

ОАО "Уралсвязьинформ" планирует объединить GSM-активы в 1 квартале 2004г., заявил на IV Российском форуме коммуникаций заместитель генерального директора, коммерческий директор компании Андрей Белобоков. По его словам, к концу 2003 г. абонентская база сотовых операторов "Уралсвязьинформа" составит 1 млн. 70 тыс. абонентов, а в 2006 г. она может составить более 2,5 млн. пользователей.

Доля выручки GSM-операторов в общих доходах компании в 2003 г. ожидается на уровне 5,3 млрд. руб, а в 2006 г. она запланирована в размере 12,6 млрд. руб. Г-н Белобоков рассказал, что консолидация сотовых активов будет происходить не под торговой маркой "Уралсвязьинформа". Под какой именно маркой будет осуществляться консолидация, пока не определено.

ОАО "Уралсвязьинформ" имеет доли в 4 GSM-операторах - ЗАО "Ермак RMS" (90% акций принадлежит ОАО "Уралсвязьинформ"), ООО "Южно-Уральский сотовый телефон" (100%), ЗАО "ТюменьРуском" (51%) и "Уралсвязьинформ" (100%).

Консолидацию с GSM-операторами ОАО "ВолгаТелеком", о которой в последнее время было много разговоров, г-н Белобоков отказался комментировать, сказав, что такая задача руководством не ставилась. Также он сказал, что задача объединения сотового бизнеса 4 межрегиональных компаний связи (МРК) ОАО "Связьинвест" под единым брендом пока не планируется, и каждая компания занимается развитием сотового бизнеса самостоятельно в своих регионах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Г-н Белобоков также отметил, что в ближайшее время ОАО "Уралсвязьинформ" будет пытаться проникнуть на рынок сотовой связи в Екатеринбурге. По его словам, в соответствии с недавним заявлением "Связьинвеста" о неперспективности развития сотовых сетей в стандарте NMT-450, NMT-операторы "Уралсвязьинформа" будут проданы.

Источник: РБК.