"Управление Знаниями" и ИТ: порознь или вместе?
19 ноября в рамках четвертой Московской международной конференции и выставки "Информационное обеспечение предпринимательства БИНФО 2003" состоится круглый стол "Управление Знаниями" и Информационные Технологии: порознь или вместе?"."Управление Знаниями" - это создание таких условий, при которых нужные люди получают нужные им знания и информацию в нужное время для достижения своих стратегических и тактических задач. Иными словами, "Управление Знаниями" - это организация управленческих решений на основе информационных технологий.
Для эффективного "Управления Знаниями" важны как технологическая инфраструктура (хранилища информации, средства коммуникации и совместной работы, дискуссии и форумы, информационные продукты), так и организационные инструменты (сообщества, обучающие мероприятия, система мотивации и оценки, встречи и собрания, опросники и тесты, стажировки и практики, деловые игры и конкурсы).
Чтобы знания действительно работали на нас, важно
- сохранить те знания, информацию и опыт, которые уже известны,
- передать свой опыт и знания тем, кому они необходимы,
- работать совместно и создавать новые знания,
- хорошо ориентироваться в источниках знаний и информации.
Заседание будет организовано и проведено ведущим российским экспертом по "Управлению Знаниями" и президентом "КМ Клуба" Марией Мариничевой. Для участия в обсуждении приглашены представители ведущих компаний-разработчиков технологических решений для "Управления Знаниями", а также российские практики "Управления Знаниями".
Предполагается участие компаний "Крок", Time Manager International, Cognitive Technologies, "Школы Менеджеров Арсенал", "Юкос", Московского Открытого Педагогического Университета, "Русптицепродукт", "Ай-Ти", "Тенгри Груп", "Интерньюс", NeurOK LLC, "Город-Инфо". В зале заседания будет также организована экспозиция лучших отечественных и зарубежных продуктов и решений для "Управления Знаниями".
Место проведения - VIP-зал Центрального дома предпринимателя, начало в 13 часов. Регистрация - здесь...>>>
![]() |
- информационный спонсор мероприятия |
По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru