Разделы

Цифровизация Внедрения

Управление Россельхознадзора по Вологодской области внедряет «Евфрат-Документооборот»

В управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Вологодской области стартовало внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот» (разработка компании Cognitive Technologies).

В связи с большим объемом документооборота руководство управления поставило задачу автоматизации процессов работы с документами. Для достижения этих целей была выбрана система «Евфрат-Документооборот», имеющая большое количество инсталляций в государственных структурах Вологодской области. Важным критерием выбора стало соответствие решения «Евфрат-Документооборот» нормам делопроизводства и информационной безопасности, предъявляемым к информационным системам в государственных организациях, отметили в Cognitive Technologies.

В рамках проекта планируется автоматизировать регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, обращений граждан, распоряжений, командировочных листов и служебных записок. Благодаря встроенному инструментарию в дальнейшем заказчик сможет адаптировать систему в соответствии со своими потребностями. Особенностью внедрения станет распределенная база, что связано с территориально-распределенной структурой управления (отделы находятся в разных концах города).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ожидается, что внедрение системы обеспечит централизованный учет, движение и хранение документов, а также сократит время поиска документов. Кроме этого, должны заметно повыситься прозрачность документооборота, скорость принятия решений и эффективность работы управления, а руководство получит эффективное средство контроля исполнительской дисциплины.

Поставку и внедрение системы осуществляет официальный партнер Cognitive Technologies в Вологде – компания Центр внедрений «Автоматика».

Татьяна Короткова