Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Управление финансов г.Новый Уренгой обеспечило безопасность рабочих процессов с помощью решений Acronis

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о поставке решений Acronis по заказу Управления финансов муниципального образования г.Новый Уренгой. Выполнению данного контракта предшествовал открытый конкурс на поставку решений резервного копирования и восстановления данных, говорится в сообщении Aflex Distribution.

Концепция социально-экономического развития города Новый Уренгой предусматривает освоение новых месторождений природных ресурсов, а также развитие транспортных магистралей и повышение занятости населения. Реализация этих мер напрямую зависит от стабильности работы Управления финансов муниципального образования. Для обеспечения гарантии непрерывности рабочих процессов этого ведомства было принято решение о внедрении в его информационную систему решений резервного копирования и восстановления данных.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для выбора поставщика этих продуктов компания провела открытый конкурс. Среди ключевых требований, предъявляемых заказчиком к программным продуктам, были: минимальная нагрузка, оказываемая работой решений на системные ресурсы серверов и рабочих станций, а также минимальное время восстановления данных в случае их утраты. Кроме того, обязательным требованием заказчика было наличие успешного опыта применения решений коммерческими организациями финансово-банковского сектора и государственными предприятиями. В результате предпочтение, по совокупности характеристик, было отдано решениям Acronis — мирового разработчика программных средств резервного копирования и восстановления данных.

По информации сообщении Aflex Distribution, продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10 — это экономически эффективные решения резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Отдельно лицензируемый модуль дедупликации обеспечивает экономию дискового пространства (до 90%), необходимого для хранения резервных копий.

Татьяна Короткова