Разделы

Телеком

Unisphere выпустила решение для маршрутизации в IP- и ATM-сетях

Американский производитель пограничных маршрутизаторов Unisphere Networks, выпустила новый продукт, о котором заявила как о "первом пограничном маршрутизаторе, который может коммутировать как IP, так и ATM (асинхронный режим передачи данных)". ATM-продукты отживают свое и нуждаются в новом жизненном цикле, заявил региональный директор компании по Великобритании, Ирландии, Ближнему Востоку и Африке Ник Рулье (Nick Roullier). Клиенты Unisphere ожидают полного перехода на IP-протокол в течение пяти лет, но действующие операторы владеют большим количеством ATM-аппаратуры на стыках сетей и не хотят полностью избавляться от нее. Unisphere, таким образом, подоспела со своим решением.

Unisphere была создана германской Siemens, которая владеет 80% акций компании. Тем не менее, родительская компания предоставляет Unisphere полную свободу действий.

В настоящее время у компании имеется 155 клиентов продуктов ERX. Cреди них - 15 новых клиентов, привлеченных в 4-м квартале 2001 года. Квартальная прибыль Unisphere составила $62 млн. Крупнейшим клиентом компании является немецкая Deutsche Telekom.