Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Проводная связь

Ульяновское УФАС признало законными действия «Ростелекома» при проведении аукциона на оказание услуг связи для УФПС

Ульяновское управление федеральной антимонопольной службы признало необоснованной жалобу компании «Телеком.ру» на действия «Ростелекома» при участии в открытом аукционе в электронной форме на право заключения договоров на оказание услуг связи для нужд УФПС по Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» и ОКГУ «Управление делами Ульяновской области».

Весной текущего года УФПС по Ульяновской области – филиал ФГУП «Почта России», а также ОКГУ «Управление делами Ульяновской области» объявили торги на оказание им услуг местной телефонной связи. Заявки на участие подали две организации: Ульяновский филиал «Ростелекома» и провайдер «Телеком.ру». Победу одержал Ульяновский филиал «Ростелекома». Однако по мнению «Телеком.ру» при проведении торгов цены, предложенные «Ростелекома», оказались ниже предела, установленного Федеральной службой по тарифам России.

В результате рассмотрения дела комиссия УФАС, изучив требования законодательства, пояснения представителей «Ростелекома» и дополнительные сведения, которые по запросам комиссии представляли Федеральная служба по тарифам России и ОКГУ «Управление делами Ульяновской области», не нашла в действиях «Ростелекома» признаков нарушения законодательства о защите конкуренции и прекратила производство по делу.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Иванов