Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Туроператор TUI стал партнером системы Contact

Платежная система Contact и российский туроператор TUI Russia&CIS (ТУИ Россия и СНГ) заключили партнерское соглашение в области платежных сервисов. Клиенты TUI получили возможность дистанционно оплачивать туристические пакеты в 10 тыс. пунктах приема платежей системы Contact, расположенных в России.

Новый партнер системы Contact является совместным предприятием, созданным компанией TUI Travel PLC и компанией S-Group Capital Management. В настоящее время TUI работает более чем на 15 крупнейших туристических направлениях и активно развивает в России розничную сеть собственных и франчайзинговых агентств (более 440 турагентств под брендом TUI), расположенных преимущественно в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Теперь в офисах системы Contact стало возможно совершать платежи за туристические пакеты компании TUI. Операции осуществляются в рублях РФ, комиссия с плательщика не взимается. Для оплаты клиенту достаточно сообщить оператору наименование компании — TUI, номер туристического пакета и сумму платежа. Пункты приема платежей Contact обеспечивают зачисление денежных средства на счет туроператора TUI моментально в режиме реального времени. Услуга считается оплаченной сразу после внесения денег в кассу, что сокращает трудоемкость оформления расчетных операций и расширяет возможности для продаж туров категории last minute, которые требуют срочной оплаты, говорится в сообщении платежной системы.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Партнерство с TUI Russia&CIS — важный шаг в укреплении позиций Contact на рынке дистанционных платежей туристического рынка. На данный момент в пул партнеров Contact входит более 100 компаний сферы международного и внутреннего туризма, бронирования отелей и тикетинга. Это стало возможно благодаря не только классическим сервисам Contact, но и за счет новых кроссфункциональных продуктов системы, в которых заинтересованы партнеры, — рассказала Раиса Назмутдинова, вице-президент АКБ «Русславбанка», оператора платежной системы. — Мы планируем развивать долгосрочное стратегическое партнерство с TUI Russia&CIS».

«Туроператор продолжает активно развиваться и совершенствовать механику сотрудничества с турагентствами, работающими с TUI. Начало сотрудничества с системой Contact позволяет турагентствам выполнять беспроцентные платежи в адрес TUI в счет оплаты туров в практически любом городе. Поскольку платежи проходят в режиме реального времени — это значительно упрощает работу турагентов с турами категории last minute. Мы уверены, что такого рода сотрудничество сделает работу наших партнеров еще более удобной и рациональной», — прокомментировал событие Ивор Вукелик, директор по продажам и дистрибуции компании TUI Russia&CIS.

Татьяна Короткова