Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«ТТК-Западная Сибирь» реализовал проект «Безопасная школа» в Северске Томской области

«ТТК-Западная Сибирь», региональное предприятие компании ТТК, сообщила об установке веб-камер в рамках проекта «Безопасная школа», реализованного в микрорайоне VII образовательного округа в Северске Томской области.

В рамках проекта специалистами компании было размещено 12 веб-камер на территории, прилегающей к средней общеобразовательной школе №88. В объективы камер попадают пешеходные переходы, перекрестки и придомовые территории на ул. Калинина, пр. Коммунистический, ул. Солнечная, детские площадки и спортивные сооружения, расположенные на территории школы №88. Веб-камеры передают изображение в формате высокой четкости (HD). Трансляция доступна всем интернет-пользователям на сайте VII образовательного округа. Хранение видео с камер осуществляется на сервере школы №88 в течение 30 дней.

«Проект по установке веб-камер направлен на создание безопасных и комфортных условий пребывания детей в образовательном учреждении и укладывается в общую стратегию развития города Северска. Мы принимаем активное участие в социально-значимых проектах городского масштаба», – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Западная Сибирь» Александр Соловьев.

Михаил Иванов