Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК выходит на рынок магистрального интернета Узбекистана

Компания ТТК сообщила о предоставлении доступа к магистральной сети ТТК национальному оператору Узбекистана – «Узбектелекому».

В рамках соглашения операторов, ТТК предоставит «Узбектелекому» доступ в интернет на базе собственной магистральной сети и партнерских сетей.

«Начало оказания услуги IP-транзита крупнейшему оператору Узбекистана – важный шаг в развитии международных продаж и укреплении позиций ТТК на одном из самых быстрорастущих телекоммуникационных рынков Средней Азии, – отметил вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль» Виталий Котов. – Мы намерены и дальше наращивать свое присутствие в регионе. В ближайших планах ТТК - увеличение доли рынка в Таджикистане».

«На сегодняшний день АК «Узбектелеком» имеет доступ к сетям многих крупных российских операторов. На фоне активного развития ШПД в Узбекистане, доступ к международным интернет-ресурсам через сеть ТТК позволит частично удовлетворить растущие потребности наших абонентов, жителей региона», – прокомментировал Хабибулло Салибаев, директор департамента международного сотрудничества и по работе с операторами АК «Узбектелеком».

Михаил Иванов