Разделы

Цифровизация Системное ПО

T-Systems и Cognizant договорились о партнерстве в области системной интеграции

Компания T-Systems, бизнес-подразделение Deutsche Telekom, и компания Cognizant, глобальный провайдер ИТ-услуг, объявили о заключении соглашения о глобальном партнерстве в области системной интеграции. Цель альянса - обеспечить европейских корпоративных заказчиков ИТ-решениями высокого качества.

Данное партнерство объединяет опыт и знания T-Systems и Cognizant, приобретенные ими при работе в различных областях промышленности по всему миру; расширяет портфель решений обеих компаний, а также дает более широкий доступ к лучшим рабочим ресурсам. Увеличивающееся количество операций на основных рынках - в Европе, Америке и Азии - должно значительно усилить рост обеих компаний. По условиям соглашения, подразделение T-Systems в Индии, насчитывающее около 1150 сотрудников, перейдет к компании Cognizant после решения соответствующих организационных вопросов.

Соединив локальные и оффшорные ресурсы T-Systems и Cognizant, данное партнерство упростит принятие глобальной сервисной модели, которая позволит потребителям снизить расходы за счет более эффективного использования рабочей силы, энергичной трансформации бизнеса и инноваций. Эти две компании обеспечат корпоративному потребителю синергию от слияния своих бизнес-культур, а также доступ к глобальным ресурсам.

«Этот альянс сделает реальностью доступ любого потребителя к ИТ- и телекоммуникационным услугам наших компаний, вне зависимости от того, где находится клиент. С точки зрения стратегии мы - впервые в мире - сможем предложить нашим потребителям не имеющую аналогов модель сервиса и обслуживания», - заявил Рейнхард Клеменс (Reinhard Clemens), член совета директоров, ответственный за бизнес-клиентов Deutsche Telekom и исполнительный директор (CEO) T-Systems. До нынешнего момента, усиливающаяся конкуренция на европейском рынке заставляла крупные компании развивать оффшорные подразделения, а индийские компании боролись за выход на рынок континентальной Европы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Клеменс также подчеркнул: «Наш новый альянс откроет новые возможности, позволит увеличить прибыль T-Systems, и даст партнерам более прочное положение в ключевых отраслях бизнеса. Это также позволит объединить творческий и рабочий потенциал Cognizant и T-Systems, и даст толчок к энергичному расширению бизнеса».

Со своей стороны, Франсиско Д'Суза (Francisco D'Souza), президент и исполнительный директор компании Cognizant отметил, что «и Cognizant, и T Systems имеют долгую историю работы с клиентами, и наши объединенные возможности дадут мощное сочетание масштаба и оперативности действий на ключевых рынках, обслуживаемых и той, и другой компанией».

Татьяна Короткова