Разделы

Телеком Техника

"ЦентрТелеком" и "Ростелеком" согласовали план ликвидации отказов

Руководитель Департамента эксплуатации телекоммуникаций компании "ЦентрТелеком" Николай Хренов объявил о завершении согласования плана по выделению дополнительных магистральных каналов на направлениях, имеющих отказы.

Как отметил г-н Хренов, в первом полугодии 2004 г. практически по всем автоматическим междугородным телефонным станциям "ЦентрТелекома" было увеличено количество магистральных каналов на основные узлы автоматической коммутации "Ростелекома". В результате процент отказов на магистральных направлениях в настоящее время снизился и не влияет существенно на объем исходящего трафика. Лишь в направлении Москвы наблюдаются отказы в часы наибольшей нагрузки в Воронежском, Владимирском, Орловском и Московском филиалах. В целом по компании лишь 5% междугородных связей имеют отказы в часы наибольшей нагрузки. В прошлом году этот показатель был 7,52%.

"Дополнительные каналы на Москву для Воронежского, Владимирского, Орловского и Московского филиалов, а также дополнительные каналы на узлы автоматической коммутации для 7 филиалов, будут организованы до ноября 2004 г.", - сказал Николай Хренов.