Разделы

Бизнес Телеком

Центр НИОКР Нuawei Тechnologies в Пекине получил международный сертификат качества

Huawei Technologies - один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений, сообщил о получении Центром НИОКР в Пекине международного сертификата качества СMМ Level 4 на разработку ПО, авторизованного KPMG. Ранее, в октябре 2001 года, Центр НИОКР Huawei Technologies в Индии получил сертификат качества СMМ Level 4 и стал первым научно-исследовательским центром китайского производителя, достигшим соответствующего уровня качества.

Четвертый уровень CMM гарантирует клиентам и партнерам компании использование лучших в своем классе сетевых продуктов, в основе которых лежат проверенные производственные процессы и системы управления.

Получению CMM Level-4 предшествовали долгие годы подготовительной работы инженеров компании, особенно специалистов Центра НИОКР в Пекине, и последующие недели интенсивной сертификации инженерного процесса производства ПО, которые были выполнены группой требовательных экспертов из SEI, Carnegie Mellon University.

В 1998 году Huawei Technologies начала реализовывать стратегию CMM и в настоящее время претворяет в жизнь CMM-ориентированное управление для всех своих Центров НИОКР. В планах компании - получение CMM Level-5 для Центра НИОКР в Индии и CMM Level-4 для Центра НИОКР в городе Нянцзин (Китай).

На сегодняшний день в компании Huawei Technologies работает более 1000 инженеров в Центре НИОКР в Пекине, которые специализируются на исследованиях и разработках технологий для оборудования передачи данных и сетевых продуктов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Согласно заявлению KPMG, Центры НИОКР Huawei Technologies в Индии и Пекине являются двумя из немногих международных исследовательских центров, которые прошли сертификацию на уровень CMM Level 4 по программе CMM KPA. Более того, сертификат SEI-CMM Level-4 подтверждает, что исследования Huawei в области ПО достигли такого же высокого уровня в области разработок, управления и поддержки ПО, которым обладают на сегодняшний день другие производители мирового класса.

Источник: Huawei Technologies