Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Инфраструктура

«Тринити» создает медиагруппу

В структуре петербургского системного интегратора «Тринити» выделено подразделение, занимающееся интеграционными проектами на медиарынке. Возглавил медиагруппу Александр Муратов. Также в петербургском офисе компании развертывается демо-зона по решениям в области медиатехнологий и систем построения ИТ-инфраструктуры.

Сферами компетенции нового подразделения являются телевизионное и кинопроизводство, производство и управление медиаконтентом в других областях, системы архивного хранения (СХД) и обработки медиаданных, системы автоматизации и управления медиаданными, 3D графики реального времени и т.п. В состав медиагруппы вошли два менеджера проектов и четыре инженера.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Несмотря на свой небольшой возраст медиагруппа уже осуществила ряд проектов для достаточно известных заказчиков. Так, например, в апреле 2008 г. был реализован проект по созданию нового учебного телевизионного комплекса на факультете журналистики СПбГУ. В мае была проведена модернизация ЛВС и осуществлена подготовка ландшафта для миграции производственного комплекса телеканала «НТВ-Петербург».

На медиарынке у «Тринити» развиваются два основных направления – IP-TV, сосредоточенное в Москве, и ТВ-производство, сосредоточенное в Петербурге.

Даниил Иванов