Специалисты НПП «СпецТек» разработали коробочное решение Trim Planned Maintenance System (Trim-PMS), предназначенное для автоматизации управления планированием, проведением и обеспечением технического обслуживания и ремонта основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений на предприятии.
Решение создано на основе программного комплекса Trim российской системы класса EAM (Enterprise Asset Management) от «СпецТек».
Trim-PMS предназначено для предприятий с небольшими ремонтными службами. В основу продукта положена структура процессов ТОиР, а также типовые практики управления этими процессами. Trim-PMS представляет собой программно-методический комплекс, предназначенный для работы от 1 до 10 пользователей. В комплект поставки Trim-PMS входят программное обеспечение Trim (модули «Техобслуживание», «Склад», «Документооборот», «Администратор»), демонстрационная база данных с типовой структурой, а также документация, в том числе методические руководства по установке программного обеспечения, созданию базы данных и использованию решения Trim-PMS по назначению, встроенные типовые формы отчетности.
Пользователю Trim-PMS предоставляются следующие функциональные возможности: описание и ведение структуры основных производственных фондов; создание и использование справочника запасных частей и материалов; планирование работ по техническому обслуживанию и ремонтам; учет остатков складских запасов; заказ запасных частей для запланированных работ; формирование заявки на закупку запасных частей и материалов; оформление складских приходных документов; ведение журнала выполненных работ; списание запасных частей, использованных при выполнении работ; формирование актов инвентаризации и списания; учет наработки оборудования по счетчикам; регистрация текущих значений технических параметров; учет состояний работоспособности оборудования; анализ отказов, их видов и последствий; ведение технической документации и инструкций.
Решение Trim-PMS может также использоваться отдельными подразделениями (цехами) предприятий с развитой инфраструктурой ТОиР, где оно будет служить первым звеном корпоративной информационной системы управления основными фондами.
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.