Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Трансстроймеханизация» автоматизирует бизнес-процессы с помощью «1С-Раруса»

Компании «Трансстроймеханизация» и «1С-Рарус» объявили о сотрудничестве. С помощью экспертов «1С-Раруса» в «Трансстроймеханизации» планируют создать корпоративную систему и унифицировать бизнес-процессы во всех подразделениях и филиалах компании. Технологической основой проекта по комплексной автоматизации «Трансстроймеханизации» стала платформа «1С:Предприятие 8».

«За последние два года бизнес быстро вырос. Появилось много новых строительных объектов, штат компании и ее производственные мощности увеличились в два раза. Кроме того, территориальная распределенность наших строительных объектов сильно выросла. Развиваясь такими темпами, мы поняли, насколько важно унифицировать и консолидировать все бизнес-процессы в компании, оперативно получать достоверную информацию о ее работе», — заявила Татьяна Беляевскова, заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Трансстроймеханизация».

«Нам потребовалось создать такую информационную систему, в которой могут быстро и удобно работать сразу 200 сотрудников с 25 мобильных заводов и 26 удаленных подразделений. Мы выбрали платформу “1С:Предприятие 8” за ее надежность, отличные возможности по масштабированию, высокую производительность и отказоустойчивость», — рассказал CNews Иван Филимонов, руководитель группы по автоматизации учета компании «Трансстроймеханизация».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Корпоративная система создается на основе отраслевого решения «:Управление строительной организацией 8». Поэтапная реализация проекта позволяет компании детально проработать и унифицировать максимум бизнес-процессов на всех участках работы.

С помощью информационной системы планируется управлять снабжением, вспомогательным и строительным производством, казначейством, бюджетированием, работой автотранспорта. Система также позволит формировать отчетность по МСФО, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять кадровым составом компании, рассчитывать заработную плату.

Татьяна Короткова