Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

«Т-Платформы» и «Кадфем Си-Ай-Эс будут совместно внедрять технологии суперкомпьютерного моделирования в промышленности

Компания «Т-Платформы», международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений, и компания «Кадфем Си-Ай-Эс», специализирующаяся на оказании профессиональных консалтинговых услуг инженерного анализа с применением компьютерного моделирования в различных областях физики, а также внедрении и технической поддержке наукоемких программных комплексов компании Ansys, объявили о заключении соглашения о сотрудничестве.

Первым совместным проектом, реализованным в рамках сотрудничества, станет поставка программных пакетов Ansys в отраслевой центр высокопроизводительных вычислений ЦНИИ «Буревестник», построенный компанией «Т-Платформы». Данное ПО будет применяться заказчиком для проектирования и инженерного анализа наукоёмкой продукции, говорится в сообщении компании «Т-Платформы».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ожидается, что соглашение с «Кадфем Си-Ай-Эс» позволит «Т-Платформам» предлагать заказчикам комплексные программно-аппаратные решения для инженерного анализа в промышленности и науке с лицензионными пакетами Ansys, предназначенными для решения широкого спектра задач виртуального проектирования изделий с применением суперкомпьютерных технологий. В рамках сотрудничества будут разработаны оптимизированные суперкомпьютерные комплексы, позволяющие получить максимальную производительность различных классов расчетных задач.

Кроме того, партнеры объединят усилия для оказания многоуровневой технической поддержки и консалтинга пользователям программно-аппаратных решений «Т-Платформы», продвижения передовых методов инженерного анализа в промышленности и развития российского рынка высокопроизводительных вычислений.

Татьяна Короткова