Разделы

Телеком

Toshiba представила набор из двух чипов для WLAN 802.11a

Калифорнийская компания Toshiba America Electronic Components (TAEC), принадлежащая Toshiba America, сообщила о выпуске двух новых WLAN-чипов стандарта 802.11а для работы в диапазоне 5 ГГц. В первом из двух чипов, TC35672, используется процессор основной полосы частот, позволяющий вести обмен данными на скорости до 54 кбит/c, а также 10-битные ЦАП и АЦП, работающие с частотой 40 МГц. В чипе использовано принадлежащее Toshiba ядро TX39 и встроена система управления питанием для снижения энергопотребления. Второй чип - TA32151 - имеет встроенную интегральную схему промежуточных частот, интерфейс которой связан непосредственно с процессором основной полосы. Эта схема принимает сигналы от радиочастотного чипа, не входящего в набор, и выполняет ортогональную модуляцию и демодуляцию для передачи сигналов в процессор основной полосы частот. Чип поддерживает интерфейс CardBus (32-битный PCMCIA) и предназначен для встраивания в PCI-карты, оборудование точек доступа и даже прямо в ПК и КПК.

Цена обоих чипов составит около $65 ($60 за первый, $5 - за второй) при покупке от 100 штук. Массовое производство начнется в марте следующего года.

В планах TAEC на ближайшее будущее - выпуск двухдиапазонных 5/2,5 ГГц чипов с поддержкой стандартов 802.11"a" и "b" и встроенной реализацией криптографических протоколов и стандартов (802.1X, TKIP и AES).

Источник: 80211Planet.com