Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Toshiba и Fujitsu сообщили подробности совместного проекта

Toshiba и Fujitsu сегодня обнародовали подробности своих планов по образованию альянса по разработке и производству полупроводников (в основном больших интегральных схем (БИС), или систем на чипе).

Две крупные японские компании по производству электроники вновь заявили, что они серьезно рассматривают возможность интеграции производства БИС после тщательного рассмотрения индивидуальных достижений в данном направлении.

Toshiba и Fujitsu заявили, что они определили три сферы, в которых совместная работа наиболее перспективна. Они включают совместную разработку и дизайн инфраструктуры 90- и 65-нанометровых продуктов, совместную работу над разработкой современных технических процессов их производства и разработку БИС.

Союз Toshiba и Fujitsu - лишь еще один альянс в серии реструктуризации и реформ, охвативших японскую индустрии микросхем. Но наблюдатели отмечают, что компании отстают от своих отечественных конкурентов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В начале октября Hitachi и Mitsubishi Electric заявили о планах по слиянию подразделений по производству микрочипов к 1 апреля 2003 года, что сделает их крупнейшим в мире производителем. NEC запускает свой полупроводниковый бизнес в ноябре.

Источник: по материалам сайта Dow Jones Business News.