Разделы

Цифровизация Внедрения

«Тихвинский вагоностроительный завод» упорядочивает производство с помощью Infor

Компания Infor, поставщик программного обеспечения для бизнеса, обслуживающий более 70 тыс. пользователей, объявила о переходе производств «Тихвинского вагоностроительного завода» (ТВСЗ) на автоматизированное управление посредством внедрения системы Infor10 ERP Enterprise (LN). Решение, разработанное специально для поддержки сложных производственных процессов машиностроения, будет использовано для обеспечения управления в реальном времени во всех подразделениях ТВСЗ, включая производство, сбыт, закупки, финансы, управление запасами, логистику и послепродажный сервис, говорится в сообщении Infor.

Кроме того, благодаря внедрению решения Infor10 ION, которое является платформой для унификации и стандартизации взаимодействия и управления действиями между продуктами Infor и сторонними приложениями, ТВСЗ сможет, за счет интеграции решений Infor10 Barcode и Infor10 Corporate Performance Management (PM 10), создать комплексную информационную систему для поддержания растущего производства. Infor 10 Barcode обеспечит онлайн-ввод информации по всем основным производственным и логистическим операциям завода, а Infor10 CPM позволит упростить и ускорить процессы сбора и анализа данных, отметили в Infor.

При создании единой информационной системы на «Тихвинском вагоностроительном заводе» Infor работает совместно со своим партнером — компанией «АЙПЛ Консалтинг», обладающей богатым опытом и экспертизой во внедрении решений Infor.

Как ожидается, после окончания внедрения ТВСЗ будет иметь современную ИТ-систему, интегрирующую высокопроизводительное вагоносборочное и литейное производство в рамках единых процессов. У руководства предприятия всегда будет более детальная информация для принятия важных решений в реальном времени.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Репутация Infor и “АЙПЛ Консалтинг “, известных успешным внедрением сложных систем в крупных компаниях, в особенности в автомобиле- и вагоностроительной отраслях, сделали наш выбор простым, — рассказал Олег Меньшиков, исполнительный директор ТВСЗ. — А уровень взаимодействия приложений, которого мы добиваемся с помощью Infor10 ION, помогает нам повышать производительность, чтобы соответствовать современным требованиям к вагоностроению и обеспечивать гибкость, необходимую для достижения успеха на нашем конкурентном рынке».

«Infor ERP Enterprise (LN) — это полноценное приложение для внедрения на производствах, которое поддерживает все необходимые для успеха промышленных предприятий технологии, — отметил Дмитрий Мартынов, менеджер по продажам и управляющий директор Infor в России. — "Тихвинскому вагоностроительному заводу" удалось справиться со сложностью своих бизнес-процессов и сосредоточиться на инновациях на каждом этапе — от дизайна до выполнения».

Татьяна Короткова