Разделы

Бизнес Телеком Техника

Telstra не ждет финансовых чудес от скоростной CDMA-сети

Австралийская телекоммуникационая компания Telstra не питает надежд на резкое увеличение дохода за счет недавнего усовершенствования своей CDMA-сети до стандарта скоростного обмена данными CDMA 1xRTT, - заявил на конференции в Сиднее управляющий директор компании по корпоративному и правительственному бизнесу Дэвид Тоди (David Thodey).

1xRTT, по его словам, не является панацеей, хотя сыграет свою важную роль в будущем крупного сотового оператора Австралии. "Я говорю о том, как мы позиционируем свой продукт, а не о том, что это [новая сеть] - ответ на все вопросы. Это всего лишь очередной шаг."

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Тоди также отметил, что компании необходимо повысить свою конкурентоспособность на корпоративнм рынке и создать достаточное количество приложений для бизнес-клиентов, чтобы сеть смогла себя оправдать. Процветание бизнеса смогут обеспечить корпоративные системы обмена электронной почты и услуги мобильной коммерции. Однако, оператор не собирается играть роль банка. "В Австралии есть достаточное количество надежных банков, а мы заинтересованы только в том, чтобы предоставить пользователям приложения для работы с ними."

Источник: по материалам сайта Australian IT News