Разделы

Телеком

Telix подключила первых абонентов

Российско-шведская компания Telix - оператор новой широкополосной сети кабельного телевидения (КТВ) Калининского района Петербурга - подключила первых абонентов.

За первые 4 дня работы Telix подключил почти 100 абонентов. Компания будет увеличивать абонентскую базу по мере строительства своей сети на территории Калининского района. Первый этап строительства сети Telix планирует завершить в декабре 2000 года. После этого услуги компании будут доступны во всех жилых домах кварталов, ограниченных проспектом Просвещения и улицами Учительской, Брянцева и Ольги Форш. По данным районной администрации, только в муниципальных домах в этом квартале расположено 2600 квартир э жители которых являются потенциальными абонентами сети Telix.
Сеть Telix уже обеспечивает трансляцию 15 эфирных каналов Петербурга и 10 спутниковых каналов, еще один канал является информационным: по нему компания сообщает полезную для абонентов информацию (например, программы передач).
Telix стал первым оператором сети кабельного телевидения в Петербурге, который обеспечил легальную трансляцию такого количества спутниковых каналов.
В отличие от большинства операторов кабельного телевидения в лицензии Минсвязи РФ Telix имеет частотный план не только на традиционный для кабельных сетей метровый, но и дециметровый диапазон частот (до 860 МГц).
Конечной целью Telix является создание интерактивной сети, которая в будущем технологически сможет предлагать абонентам не только трансляцию телевизионных программ, но и такие услуги как передача данных, Интернет, электронная почта, сигнализация, радиовещание и другие.
Артем Лопацкий, «Спикател»: Заказчик понял, что закупленных несколько лет назад «костылей» уже недостаточно
Телеком



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153