Разделы

Бизнес Телеком

"Телеком Приднестровья" купила местная частная компания "Интерднестрком"

Предприятие "Телеком Приднестровья", принадлежавшее непризнанной Приднестровской Молдавской республике, будет приватизировано местной частной компанией "Интерднестрком" за чуть более $2 млн., сообщило приднестровское агентство "Ольвия-пресс".

Несмотря на протесты Кишинева, республика, объявившая о своей независимости от Молдавии, реализует собственную программу приватизации, начиная о второй половины прошлого года.

"Комиссией было принято решение о продаже предприятия конкретному инвестору. Поступила только одна заявка от потенциального покупателя. Автор предложения - компания "Интерднестрком", хорошо известная в Приднестровье как поставщик услуг современной связи", - говорится в сообщении.

Молдавские СМИ называют "Интерднестрком" близкой к руководству непризнанной республики.

"Интерднестрком" оказывает жителям Приднестровья услуги фиксированной и сотовой связи, используя сети украинских операторов (по договору с ними) и выступает крупнейшим местным интернет-провайдером.

Для звонков в Тирасполь и другие населенные пункты Приднестровья из-за его пределов нужно набирать такой же код, как и в Молдавию - "373".

Представитель "Интерднестрком" сказал Рейтер по телефону, что пока оформление сделки не завершено, компания не может раскрывать детали своей инвестиционной программы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Власти Приднестровья не раскрывают информацию об уровне телефонизации региона. В сообщении говорится, что "Телеком Приднестровья" уже не в состоянии обеспечивать спрос на установку новых телефонов.

"Программа "Интерднестркома" предусматривает, что в течение ближайших пяти лет за счет средств инвестора эти проблемы будут решены", - говорится в сообщении. Средства от продажи компании пойдут на покрытие дефицита бюджета Приднестровья.


Источник:
по материалам Reuters   ©