Разделы

Телеком

Telecom Italia приобретет контроль над чилийской Entel

Компания Telecom Italia сообщила о договоренности о приобретении пакетов акций чилийской телекоммуникационной группы Entel на общую сумму $905 млн.

В настоящее время Telecom Italia принадлежит 25,63% Entel. Пакет акций также в 25,63% Telecom Italia приобретет у компании Chilquinta за $820 млн. Еще 3,5% акций будет приобретено за $85 млн. у группы Matte.

С приобретением акций Telecom Italia получит контрольный пакет Enel и станет основным конкурентом испанской Telefonica на рынке телекоммуникаций в Латинской Америке. Доля компания Entel в чилийском рынке мобильной связи на сегодняшний день оценивают в 40% (в прошлом году было около 30%), а продажи в прошлом году составляли $711 млн., сообщила Financial Times.