Разделы

Цифровизация Инфраструктура

TDK выпустила внешний CD-RW проигрыватель VeloCD 161040

Теперь компания TDK будет поставлять на рынок свой первый в своей линейке продуктов внешний CD-проигрыватель - veloCD 16/10/40. Проигрыватель работает на интерфейсе FireWire, совместим и с платформами Macintosh, и с обычными ПК. TDK использовала для veloCD 16/10/40 технологию "Light Pipe" - при включении проигрыватель вспыхивает синим светом, который начинает пульсировать при записи или чтении CD. Проигрыватель также поддерживает Roxio's Toast 4 Standard - OEM-версию популярного ПО для работы с CD на платформе Macintosh от Roxio.

Новая модель veloCD поддерживает скорость записи 16х, то есть для записи полного CD устройству понадобится 5 минут. Скорость считывания составляет 40x, проигрыватель может разложить 3-х минутную звуковую дорожку меньше, чем за 5 секунд.

Системные требования для нового проигрывателя - любая платформа Macintosh со встроенной поддержкой FireWire, 64MB RAM, 100Mб свободного пространства на жестком диске, ОС Mac OS 9.x с поддержкой ПО FireWire 2.5. Цена на veloCD 16/10/40 в США - $399.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках