Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

TDK представил мультиформатный записывающий DVD-привод

 
Компания TDK выпустила первое устройство для записи DVD, позволяющее осуществлять запись DVD-дисков со скоростью 8х. Этот привод записывает DVD емкостью 4,7 ГБ всего лишь за 8 минут, а компакт-диск - за 4 минуты.

Используя один-единственный программный интерфейс, можно создавать DVD-диски для кинопросмотров и слайд-шоу. Удобное для пользователя программное обеспечение позволяет легко воспроизводить и записывать MP3- и аудиофайлы, а также сохранять большие объемы данных.

Этот привод совместим с любыми компакт-дисками и практически со всеми видами DVD-дисков. Для пользователей такая мультиформатность означает уверенность в том, что, однажды записав на этом приводе TDK DVD-диск, они смогут его затем воспроизвести на практически любом домашнем DVD-плеере.

Новый DVD-привод предлагает следующие возможности:

  • запись DVD-R/+R со скоростью 8х
  • запись DVD-RW/+RW со скоростью 4х
  • запись CD-R со скоростью 32х
  • запись CD-RW со скоростью 16х
  • чтение DVD-ROM со скоростью 12х
  • чтение CD-ROM со скоростью 40х.

Мультиформатный 8-скоростной DVD-привод TDK поставляется в комплекте с эксклюзивным программным обеспечением для ПК, включающим в себя такие программы, как Nero Express 6, а также Nero Vision Express 2, Nero InCD 4, BackITup, Recode 2 и Showtime. Кроме того, в комплект поставки входит электронное руководство по пользованию приводом и программным обеспечением и постер с инструкциями по быстрой установке.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Поставки нового привода DVW-A080412N в Россию уже начались. Ориентировочная розничная цена - около $200.

Источник: по материалам компании TDK.