Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

«Тамбовкредитпромбанк» перешел на ЦАБС «Банк 21 Век»

Акционерный коммерческий банк «Тамбовкредитпромбанк» перешел на ЦАБС «Банк 21 Век». Об этом CNews сообщили в компании «Инверсия».

На данном этапе сотрудничества система установлена в части главной книги и РКО, а также систем автоматизации кредитного и депозитного блоков и административно-хозяйственной деятельности.

Специалисты «Инверсии» обеспечили полный контроль проекта во время внедрения, в результате чего запуск ЦАБС прошел оперативно. В настоящее время осуществляется перевод банка на сопровождение.

Благодаря системе «Банк 21 Век» банк получил возможность использовать передовые информационные технологии для оказания широкого спектра банковских услуг, необходимого для различных категорий клиентов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В дальнейших планах «Тамбовкредитпромбанка» — автоматизация архива электронных документов, карточного бизнеса и ряда других функциональных модулей.

Как отмечается, в последние годы «Инверсия» активно работает в регионах. Так, в 2014 г. из десяти новых контрактов по core banking клиентами компании стали восемь значимых региональных банков, что стало своеобразным рекордом, указали в «Инверсии».

Татьяна Короткова