Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Тайваньские компании по производству материнских плат ожидают улучшения в июле

Спустя две недели после Computex Taipei 2002 тайваньские компании по производству материнских плат закончили изучение заказов , которые они получили на выставке.

Asustek Computer, Gigabyte Technology , и MicroStar International, ведущие компании по производству материнских плат, стали более осторожными в своих прогнозах на июнь после анализа заказов. Улучшение, которого ожидали в конце июня, наступит только в июле. Осторожность в действиях привела к снижению цены на чипсет Intel 845D до $ 21, и сохранила неизменными цены на три новых чипсета от Intel.

Хотя посетители Computex 2002 превзошли своей численностью количество посетителей в предыдущем году, большинство из них просто знакомились с новой продукцией и не размещали заказов. Многие из заказов, полученных на шоу, были сделаны на бюджетную продукцию от увеличивающегося числа покупателей из стран третьего мира.

Asustek и Elitegroup Computer Systems (ECS) ожидали изменений в поставках с мая по июнь, в то время как Gigabyte была более осторожна в своих пронозах. В 2002 году Asustek запланировала поставить 20 млн. единиц продукции. Пока они поставили только 8 млн. единиц в первой половине, что составляет 40% от годовой цели. Gigabyte и Micro-Star ожидает подобная ситуация во втором полугодии.

У компаний-дистрибьюторов World Peace Industrial и Synnex Technology International довольно консервативные взгляды на рынок в июне. Они считают, что в июле ситуация для производителей материнских плат станет критической. Если их действия будут такими же вялыми и в июле, они будут вынуждены внести серьезные изменения в свои планы.

Источник:
по материалам издания Commercial Times, Taiwan.