Разделы

Телеком Контент

СЗТ предоставит универсальные услуги связи в Архангельской области

"Северо-Западный Телеком" начал предоставлять универсальные услуги связи в Архангельской области Напомним, что согласно закону «О связи», действующему с 1 января 2004 года, понятие «универсальная услуга связи» определяется так: “в каждом населенном пункте в пределах пешей досягаемости должен находиться хотя бы один таксофон, а в тех местах, где число жителей составляет 500 человек и более, следует оборудовать пункт общественного доступа к интернету.”

Победителем конкурса на право оказания таксофонной связи универсального обслуживания на территории Архангельской области стал «Северо-Западный Телеком».

8 августа 2006 года в деревне Часовенская Приморского района Архангельской области состоялся первый звонок с первого на Северо-западе России таксофона универсального обслуживания, установленного СЗТ в рамках реализации универсальной услуги связи.

В настоящее время в 17 районах Архангельской области подготовлены к работе 313 таксофонов универсального обслуживания. В 2006 -2007 гг. СЗТ планирует установить более 2874 таксофонов в 2851 отдаленных и не телефонизированных населенных пунктах области.

Таксофоны красного цвета со специальными синими полукабинами установлены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом, размещенных внутри таксофонной полукабины.

Тариф за минуту местного соединения составляет 40 копеек. Междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи. Для оплаты услуг связи выпущены карты номиналом 100 рублей.

Тренинг по теме "Ключевые показатели эффективности, на примерах развития ИТ-компаний. Факторы, влияющие на рост показателей. Оптимизация оргструктуры" C 4 по 5 сентября.

Даниил Иванов