Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Symantec выпустил бета-версии Norton Internet Security 2011 и Norton AntiVirus 2011

Компания Symantec выпустила бета-версии продуктов Norton Internet Security 2011 и Norton AntiVirus 2011. По сравнению с предыдущими версиями, продукты линейки 2011 отличаются более быстрой установкой и более высокой скоростью сканирования при минимальном воздействии на производительность ПК, передаёт Cnet.com.

В новых версиях Norton Internet Security и Norton AntiVirus реализованы такие технологии, как System Insight 2.0 и Download Insight 2.0. System Insight 2.0 отслеживает активность приложений и уведомляет пользователя, в случае если какое-либо из них потребляет слишком много системных ресурсов. В свою очередь, Download Insight 2.0 отвечает за сканирование входящего интернет-трафика, электронных сообщений, файлов, передаваемых через средства мгновенного обмена сообщениями, на наличие вредоносных кодов.

Кроме того, в продукты линейки 2010 включены Norton Identity Safe – средство для управления паролями и Norton Safe Web – инструмент для анализа и оценки поисковых запросов в Google, Yahoo! и Bing на предмет наличия вирусного кода (компанией также представлена бесплатная версия Norton Safe Web Lite).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Наряду с Lite-версией Norton Safe Web, Symantec анонсировала следующие бесплатные утилиты: Norton Rescue Tools – предлагает две программы для выявления и удаления вредоносных программ; Norton Power Eraser – детектирует и удаляет сложные вирусы; Norton Bootable Recovery Tool – позволяет создать диск аварийного восстановления системы для проверки и лечения зараженных компьютеров.

Бета-версии Norton Internet Security 2011, Norton AntiVirus 2011 и Norton Safe Web Lite можно скачать на сайте Symantec.

Татьяна Короткова