Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Symantec объявил о блестящих результатах квартала

Symantec отчитался о прибыли третьего квартала в размере $72 млн. при общем доходе $376 млн. В предыдущем квартале чистая прибыль компании составила всего $100 тыс. Улучшению показателей способствовал повысившийся спрос среди предприятий на весь круг продуктов компании и ее услуги.

В общем, деятельность компании, связанная с промышленной защитой информации, выросла на 26% в третьем квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года, обеспечив 42% общей прибыли Symantec. Продажи межсетевых экранов и продуктов, связанных с частными виртуальными сетями, выросли на 49%, а продажи антивирусных продуктов и технологий контроля уязвимости, соответственно, увеличились на 25% и 20%. Прибыль от деятельности компании по оказанию услуг безопасности также выросла более чем на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то время, как доходы от продаж в США выросли на 21%, количественному скачку способствовал резкий взлет международных продаж - на 39%, - что в денежном эквиваленте превышает половину от общей прибыли компании в 3 квартале. Лидером международных продаж является Латинская Америка, где это показатель вырос в полтора раза, за ней идут Европа, Средняя Азия и Африка, рост продаж в которых составил 46%.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Компания значительно расширила ассортимент своих продуктов и услуг в течение прошлого года, купив множество более мелких профильных компаний, в том числе SecurityFocus, Riptech и Recourse Technologies. Кроме того, Symantec приобрел новые технологии, например систему обнаружения вторжения (intrusion-detection system - IDS) ManHunt компании Recourse Technologies и систему мониторинга Calterian от Riptech.

Источник: по материалам сайта CW360.