Разделы

Бизнес

Sun развивает свое присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке

Компания Sun Microsystems объявила о расширении своей деятельности в Сибири и на Дальнем Востоке. Изменения коснутся сферы маркетинга и организации работы в регионе. В рамках реализации этой стратегии компания проводит конференцию совместно с корпорацией Oracle в рамках региональной программы Sun Tour и представляет обновленный состав новосибирского офиса.

Приоритетным направлением новосибирского офиса станет развитие партнерской сети. Работа с партнерами будет строиться в соответствии с общей партнерской политикой, проводимой Sun Microsystems в регионе СНГ, а именно - осуществление продаж продуктов и технической поддержки заказчикам исключительно через партнеров.

Партнерская структура продаж программных и аппаратных средств имеет два уровня. Партнеры первого уровня работают непосредственно с клиентами и подразделяются на поставщиков программных решений на платформе Sun (Solution Providers) и на поставщиков системных решений (System Providers).

Партнеры второго уровня (Channel Development Providers) развивают дилерскую сеть, поставляют продукцию партнерам первого уровня и оказывают им маркетинговую и сервисную поддержку.

Партнеры в области технической поддержки аппаратных и программных продуктов могут быть авторизированы по двум статусам: Sun Service Associate (продажа технической поддержки) или Sun Service Manager (продажа и оказание технической поддержки).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Отвечать за вопросы развития бизнеса в регионе будет Анастасия Близнюк, которая в апреле 2003 года была назначена главой новосибирского офиса. Ранее она занимала должность регионального менеджера по Сибири и Дальнему Востоку в компании АРС.

Первым шагом на пути активного развития деятельности Sun Microsystems в Сибири и на Дальнем Востоке стало проведение в рамках программы Sun Tour в Новосибирске совместной конференции со стратегическим партнером корпорацией Oracle. Данное мероприятие проводится в рамках программы Sun Tour и рассчитано на заказчиков и партнеров Сибирского региона.

Источник: по материалам компании Sun Microsystems.