Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sun представит технологию безопасного обмена файлами Project Juxtapose

Sun Microsystems намерена представить сегодня технологию Project Juxtapose, которая создана для обмена файлами между пользователями персональных компьютеров, сообщила The New York Times.

Компания намерена развивать эти технологии, несмотря на скандалы, возникшие в последнее время в связи с использованием подобных технологий при обмене музыкальными записями (среди них наиболее известно дело компании Napster). В системе Project Juxtapose, в отличие от предыдущих анонимных систем, будет использоваться идентификация пользователя, поэтому для подключения к этой системе необходимо загрузить специальный код на ПК или мобильное устройство.

Код предусматривает и возможности защиты информации. Project Juxtapose предназначена в первую очередь для разработчиков различных программ, где присутствует обмен файлами. Sun предложила другим компаниям сделать эту технологию совместимой с их аналогичными разработками, в частности, с платформой .NET или технологией HailStorm компании Microsoft, однако представители последней сочли, что технология Sun скорее является конкурентной для продуктов самой Microsoft.