Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sun предлагает военную версию ОС Solaris

Sun Microsystems собирается предложить своим коммерческим клиентам версию своей ОС Solaris, первоначально разработанной для военного и правительственного использования. Компания планирует включить эту технологию в версию операционной системы, которая должна выйти в 2004 году.

Технология защиты, известная как Trusted Solaris, обеспечивает ролевой контроль доступа к корневому каталогу, разделяющий или ограничивающий корневой доступ для пользователей, а также создает контрольный след. Технология поддерживается как системами на основе процессоров SPARC, так и на базе Intel.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Хотя коммерческий доступ к Trusted Solaris сам по себе не новость, до этого компания не столь открыто представляла систему на рынке, предоставив доступ к ней в основном компаниям, специализирующимся на финансовых услугах. Начиная с нынешней весны, Sun предлагает для рынка решение, включающее в себя сетевой экран и другие средства управления доступом. Поскольку Trusted Solaris обеспечивает корневой контроль доступа, технология позволяет отделить системное администрирование от операций на самом фундаментальном уровне операционной системы.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.