Разделы

Телеком Интернет Интернет-доступ

«Стрим-ТВ» подписал договор о сотрудничестве с Мининформсвязи Татарстана

ЗАО «Стрим-ТВ» подписало с исполнительным комитетом муниципального образования «город Казань» и с министерством информатизации и связи Республики Татарстан соглашения о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий.

Соглашение о сотрудничестве со «Стрим-ТВ» соответствует стратегии Мининформсвязи Республики Татарстан, так как появление нового оператора в республике будет стимулировать участников рынка снижать стоимость услуг, а абонентов – активнее пользоваться современными телекоммуникационными услугами.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Стрим-ТВ» в рамках соглашения с исполнительным комитетом муниципального образования «город Казань» построит Городскую телекоммуникационную мультисервисную сеть связи для оказания услуг доступа в интернет, вещания цифрового телевидения, услуг телефонии и других. Сеть «Стрим-ТВ» также будет использоваться для передачи данных между информационными терминалами, предоставляющими информацию о городе, а также для объединения корпоративных сетей муниципальных и коммерческих организаций.

Соглашение с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан предусматривает развитие новых инфокоммуникационных технологий, построение мультисервисных сетей и ввод новых услуг на территории Республики Татарстан, а также участие в реализации национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Безопасный город», социальных и общеобразовательных программ.

Андрей Матвеев