Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Statistics New Zealand: новозеландские компании скептически относятся к электронной коммерции

По данным правительственного агентства Statistics New Zealand, большинство новозеландских компаний предпочитают использовать интернет для размещения в Сети корпоративной информации, но не для продвижения своих товаров и услуг с помощью электронной коммерции.

В то время как 36% новозеландских компаний имеют собственный веб-сайт, на онлайновые продажи товаров и услуг приходится всего лишь 0,3% совокупного оборота компаний за 2001 год. Только 11% сайтов новозеландских компаний предоставляют возможность сделать заказ и осуществить платеж через интренет.

При этом компьютерами пользуются девять из десяти новозеландских компаний, в то время как четыре из пяти имеют доступ в интернет и пользуются электронной почтой. Отсутствие доступа к Сети в компаниях часто объясняют тем, что интернет создает потенциальную опасность хакерских атак и повышает риск заражения компьютерными вирусами.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Что касается домашних пользователей, то согласно данным Statistics New Zealand, 47% новозеландских семей имеют персональный компьютер, 37% имеют доступ к интернету.


Источник:
по материалам Statistics New Zealand